茨城 県 高校 陸上 2020。 高校陸上2020ランキング・100m・1500m・3000m・5000m

茨城陸協HP

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

😍 45 牟田 健朔 1 日立商 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 53. 96 福田 慧斗 1 日立工 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 9 安田 菜那美 2 日立北 — DNS 萩原 千夏 1 水戸工 — DNS 坂場 玲美 1 水戸工 女子 砲丸投 4. 28 佐藤 花 2 瀧口 陽菜 2 玉手 汐音 2 谷藤 優空 1 鹿島 7 55. 38 須藤 嵩登 1 東洋大牛久 — DNS 許 史安 2 水戸工 男子 400m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 54. 51 NSS 小川 莉穂 1 茨城キリスト 6 10:38. 44 浅野 聖也 1 梶山 翔汰 2 鈴木 瑠隼 2 宮﨑 陽翔 1 鉾田二 4 45. 32 山本菜津美 1 聖光 四国 香川県 位 記録 氏名 年 所属 167 4. 1位 京都 立命館宇治高 2位 愛知 豊川高 3位 福岡 北九州市立高 4位 神奈川 白鵬女高 5位 千葉 ユニバーサル — ko-ko-kopan zokkokai 1位8. 10 大田 涼将 2 道口 諒 1 西 修太朗 2 大河 将太郎 1 土浦日大 5 43. 51 久野 喜照 1 石岡一 男子 100m 予選22組(-0. 79 NSS 諸澤 優大 1 土浦日大 16 15:44. 94 小泉匠 3 桂 大阪府 位 記録 氏名 年 所属 1 13. 65 坂本 萌恵 2 飯岡由希子 2 星 麗菜 2 髙栁 茉梨奈 1 鉾田一 6 4:26. 1 大部 玖海 1 水戸一 — NM 松本 琉 2 日立工 — NM 関 圭哉 1 土浦三 — DNS 小池 隆太 2 江戸川学園取手 — DNS 佐怒賀 陸 2 古河中等 — DNS 田野内 祐太 3 水戸工 — DNS 岸 悠太 3 牛久 男子 砲丸投 6. 中止となっていないものは,未定もしくはHP担当に連絡がないものも含まれています。 29 倉持 朱里 1 古河一 — DNS 貝澤 杏樹 1 牛久 — DNS 根岸 明衣 2 水戸一 — DNS 松本 いおり 2 岩瀬 — DNS 桑山 佳奈 2 茨城 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 9:55. 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 41m48 滝 ほのか 2 茨城キリスト 2 36m77 藤牧 風依 2 守谷 3 26m33 山田 智恵理 2 古河中等 4 17m62 塚越 千夏 1 下妻二 5 16m99 木村 彩 1 竜ヶ崎二 6 16m48 石川 京香 2 古河中等 7 16m41 今井 志保 2 守谷 8 16m03 代古 友唯 2 牛久 9 14m06 野田 結実 2 伊奈 10 11m34 小沼 美結 1 霞ヶ浦 — DNS 佐藤 凜 1 牛久 — DNS 河原井 音羽 2 牛久 — DNS 沼崎 咲良 2 緑岡 女子OP ハンマー投 4. 69 平野 慶次郎 2 増田 拓海 1 佐藤 優真 2 白崎 元望 2 日立北 7 3:43. 67 篠塚 沙門 1 岸根 聖 2 橋本 直貴 2 大槻 泰生 1 鹿島 8 48. 各種目の3位までの入賞者が関東大会の出場権を獲得。 88 外山 加惟 2 下館二 男子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:06. 2019いきいき茨城ゆめ国体・いきいき茨城ゆめ大会• 0 237 関 涼華 2 土浦二 — DNS 矢部 美翔 1 茨城 — DNS 畠山 小枝 1 並木中等 — DNS 幸﨑 栞 1 牛久栄進 女子 七種やり投 600g 決勝 女子 七種やり投 600g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 26m72 415 山口 智紗都 1 牛久 2 25m44 391 海老澤 明歩 2 水戸一 3 24m02 364 奥園 梨紗 2 竹園 4 23m28 350 本宮 菜奈 2 土浦三 5 20m03 289 青山 美桜 2 水戸一 6 18m11 254 南條 千果 1 牛久栄進 7 17m77 248 関 涼華 2 土浦二 8 17m44 241 松田 みのり 1 茨城 9 16m31 221 佐久間 礼彩 1 竹園 10 15m73 210 大槻 美雅 2 常磐大 11 14m68 191 稲垣 鈴音 1 古河中等 12 14m11 180 関根 愛莉 2 水城 — DNS 畠山 小枝 1 並木中等 — DNS 矢部 美翔 1 茨城 — DNS 幸﨑 栞 1 牛久栄進 女子 七種800m 決勝 女子 七種800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 2:29. 12 安藤 蒼真 2 竹内 洸貴 2 小澤 佑介 2 大塚 日向登 2 茨城キリスト 2 3:31. 84 犬塚 侑我 1 椎名 陸 2 小野寺 誠 2 藤田 与一 2 水城 6 46. 北海道• 食品ロス削減だけでな. 00 鈴木 瑛夏 1 土浦一 — DNS 平石 遥菜 1 下妻一 — DNS 飛田 湖南 1 水戸二 女子 800m タイムレース7組 順位 記録 選手 所属 1 2:47. 89 鈴木 太陽 1 下妻二 — DNS 尾林 匠 1 土浦日大 男子 200m 予選2組(-0. 38 森 心優 2 石川 果穂 2 熊谷 優花 1 滝澤 果穂 2 多賀 8 51. 75 猪瀬 葵 2 下妻二 — DQ T2 東峰 すみれ 2 鹿島 — DNS 齋藤 莉奈 3 牛久 女子 800m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 1 2:40. 77 清水 豪 2 本島 潤 2 茂木 功太 2 大塚 健吾 1 鹿島学園 3 45. 71 3000mSC 大沼 良太郎 高2 鹿島学園 9:23. インターアクト部 2020-11-29 11月28日(土)講堂前・正門前の2か所に分かれて食品収集を行いました。

都道府県別・高校男子5000mPBランキング

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

🤝 女子フィールド• 08 宮田 萌 2 岩瀬日大 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 5:03. 99 小倉 歩夢 2 望月 蓮珠 1 原田 葵 1 池田 健太 1 土浦三 6 46. (2020. 64 747 山田 拓磨 2 東洋大牛久 2 4:35. 71 金子博明 3 八学光星 岩手県 位 記録 氏名 年 所属 69 14. 男子トラック• 48 宮坂 南々子 2 吉江 優菜 1 世良田 桃加 1 高濱 愛美子 2 東洋大牛久 4 52. 11 小室 瑠大 1 小澤 星七 1 戸村 圭吾 2 高木 利旺 2 波崎柳川 6 3:45. 76 小松 真優 1 常総学院 女子 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 61 髙島 拓海 2 つくば国際大 — DNS 寺田 葵 2 波崎 — DNS 丸山 優哉 2 常総学院 — DNS 佐藤 新大 2 日立工 — DNS 堀 創太 1 竜ヶ崎二 男子 3000mSC 0. インターアクト部 2020-11-25 インターアクト部ではフードバンク茨城の活動に協力する形で食品収集を行います。

7

都道府県別・高校男子5000mPBランキング

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

👋 2020 茨城高校新人陸上• 80 世良田 桃加 1 篠塚 美来 2 堤 萌絵 2 梶原 唯真 1 東洋大牛久 5 4:07. 8 377 小林 龍虎 2 日立工 13 4m73 -1. 茨城県の記録• 41 大塚 健吾 1 鹿島学園 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 52. 70 植木 月咲 1 緑岡 — DNS 矢部 美翔 1 茨城 女子 400mH 0. 22 山本朋佳 3 成田 東京都 位 記録 氏名 年 所属 25 4. 47 上野 愛海 3 石岡一 — DNS 塘 ありあ 2 土浦日大 女子 100mH 0. 05 園田 真那人 2 倉持 陸 2 生井 隆介 2 鈴木 悠希 1 八千代 5 46. 26 磯﨑 菜那 2 石橋 美玖 2 大槻 美雅 2 岩瀬 詩歩 2 常磐大 6 53. 26 須田 涼平 2 會田 未来 1 斉藤 有哉 2 野村 拓海 2 土浦工 4 3:37. 57 長倉 大珠 1 細川 勇波 1 大部 玖海 1 荒谷 隼輔 2 水戸一 5 45. 公認大会・記録会に出場するには,毎年度,日本陸連に登録する必要があります。

9

【全国男子駅伝(都道府県)2020】茨城県のメンバー!大学/高校/中学生の実績や出身市町村や進路は?

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

☎ 1 まず,日本陸連のガイダンスを確認します。 18 勝部遼 3 島根明誠 岡山県 位 記録 氏名 年 所属 4 13. 74 近藤萌子 3 四日市商 岐阜県 位 記録 氏名 年 所属 77 4. 2021年度茨城県立高校入学者選抜のおもな日程は、一般入学学力検査が2021年3月3日、特色選抜や共通選抜実技検査、連携型入学者選抜が3月4日、追検査の学力検査が3月9日、追検査の共通選抜実技検査などが3月10日、合格発表が3月12日。 000kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 6m58 308 柏木 桃香 3 土浦三 2 6m03 273 本宮 菜奈 2 土浦三 3 5m19 220 関 涼華 2 土浦二 女子 七種200m 決勝 女子 七種200m 決勝1組(-1. インターアクト部 2020-11-28 2020年11月28日(土)ヤングボランティア育成研修に参加しました。

15

都道府県別・高校女子1500mPBランキング

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

☭ 初の取り組みでしたがたく. 令和3年度公認審判員資格昇格者審査について ・ 申込書 ・・ (2020. 08 清水 琉生 2 平山 翔瑛 2 櫻井 利紅 2 黒羽 海成 1 太田一 7 3:48. 04 熊谷 茜音 1 隈 みず花 2 磯﨑 皐 2 岩澤 凜 2 竜ヶ崎一 3 52. 30 安東 寛仁 2 波崎 — DNS 小笠原 京汰 2 水戸桜ノ牧 男子 100m 予選19組(-1. 《桑田あや》. 35 久保 天伸 2 関 隼 1 松本 翔太 1 新井 翔愛 2 境 5 45. 92 入濵輝大 2 瓊浦 大分県 位 記録 氏名 年 所属 5 13. 82 井口 心菜 1 波崎柳川 — DNS 滝澤 果穂 2 多賀 — DNS 奥園 梨紗 2 竹園 女子 100mH 0. 43 箕川 陽向 2 常磐大 — DQ T3 堀 創太 1 竜ヶ崎二 — DNS 伊藤 匡哉 2 下妻一 — DNS 川名 快歩 1 霞ヶ浦 — DNS 杉山 大輔 2 下妻一 — DNS 鈴木 道陽 1 霞ヶ浦 男子 110mH 1. 陸上男子駅伝部 2020-11-21 第73回関東高等学校男子駅伝競走大会結果 第9位 2時間06分12秒35(トラックレース積算方. 750kg 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 42m92 森戸 純 2 鉾田二 2 38m69 豊原 健二郎 1 八千代 3 37m69 佐藤 大周 2 つくば国際大 4 35m68 久保 祐斗 2 水城 5 35m23 後藤 健太 2 竜ヶ崎二 6 34m97 大和田 健太 1 東洋大牛久 7 33m81 飯岡 圭汰 2 竜ヶ崎二 8 30m01 若林 直紀 1 鉾田二 9 29m93 沖野 竜太郎 2 古河一 10 29m92 張替 拓実 1 古河中等 11 28m37 田名部 柊太 1 下妻一 12 27m75 菊池 啓介 2 日立北 13 26m59 岩崎 創詞 2 伊奈 14 26m55 酒井 那央 2 つくば国際大 15 25m91 會田 龍介 1 伊奈 16 25m31 北脇 拓真 2 日立北 — NM 古谷 拓磨 1 筑波 — NM 浅野 栄太 1 牛久 — NM 福島 芽緯 1 科技高日立 — NM 川澄 一也 2 中央 — NM 大嶋 由宇都 1 古河三 — NM 井坂 治史 2 多賀 — DNS 唐澤 孝英 2 牛久 — DNS 藤森 勇輝 2 水戸工 男子 ハンマー投 6. 64 長谷川瑠 3 波崎 栃木県 位 記録 氏名 年 所属 142 14. 別の記事へリンク 県大: 地区: 高校新人・ユース 結果リンク 全国• 68 蒲原 羽藍 2 幅 円花 1 伏木 美穂 2 井上 茉侑奈 2 水戸桜ノ牧 5 4:19. 高校女子1500mPBランキング 北海道・東北 北海道 位 記録 氏名 年 所属 39 4. 94 佐藤 美咲 2 木幡 美波 2 神戸 妙子 1 千葉 日奈子 1 日立一 6 54. 2021年度茨城県立高校の全日制の募集定員は、前年度比15学級600人減の456学級1万8,190人。 22 市村 理沙 2 大森 麻由 1 河野 七彩 1 河又 彩音 2 水戸二 5 53. 31 大金 蒼 1 太田一 女子 1500m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 5:09. 20 佐藤 南萌 1 日立北 — DNS 根本 まな 2 水城 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 96 太田 晋作 1 金澤 理人 2 古橋 達也 2 髙橋 匠杜 2 牛久栄進 3 3:30. 44 奥野 湧太 2 水海道一 — DNS 野口 遥斗 1 鹿島学園 — DNS 中村 恭 2 鉾田一 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 21 ナカジャト コイチ 1 土浦工 — DNS 深澤 一優樹 1 牛久 女子 七種100mH 0. 82 東峰 すみれ 2 鹿島 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 09 古江晟那 2 鳥栖工 長崎県 位 記録 氏名 年 所属 135 14. 11 小玉 碧夢 1 日立商 — DNS 成島 陽紀 2 東洋大牛久 男子 200m 予選5組(-1. 7) 順位 記録 選手 所属 — DNS 高木 陸 3 土浦湖北 男子 400m 予選 男子 400m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 51. 35 高橋 佑貴人 1 下妻一 男子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 目標にしていた日本選手権の参加標準記録を突破しました。

2

茨城県高校夏季陸上【総体代替】2020 結果・速報(リザルト)

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

🌭 99 木下 颯斗 2 森 駿太 1 駒場 天晟 2 古賀 陽大 2 竹園 3 3:33. 26 栗田 宙佳 2 土浦日大 女子 3000m 決勝 女子 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 10:14. 80 小室 璃音 2 田嶋 咲彩 1 藤枝 結嶺 1 山崎 ありな 2 水戸三 4 55. 69 助川 詩音 2 勝田工 — DNS 小林 弘幸 2 牛久栄進 — DNS 小林 温 1 並木中等 男子 1500m タイムレース12組 順位 記録 選手 所属 1 4:28. 色んな方々に支えられてここまで来ることができたと思います。

茨城県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

県 2020 茨城 高校 陸上 県 2020 茨城 高校 陸上

☢ 12 鈴木 あゆみ 3 鬼怒商 女子 400m 決勝 女子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 58. 89 330 関 涼華 2 土浦二 女子 七種総合得点 女子 七種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 2692 柏木 桃香 3 土浦三 2 2587 本宮 菜奈 2 土浦三 3 2009 関 涼華 2 土浦二. 03 井川 麻夏 2 幅 円花 1 井上 茉侑奈 2 山本 葉月 2 水戸桜ノ牧 3 53. 65 伊達 悠喜 2 菅野 涼太 2 青木 響生 2 中山 和海 2 下妻一 3 3:31. 45 長岐ももこ 3 秋田 山形県 位 記録 氏名 年 所属 304 4. 40 大宮大虎 2 盛岡大付 宮城県 位 記録 氏名 年 所属 12 14. 22)• 45 牟田 健朔 1 日立商 男子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 51. 74 栗原舜 3 三浦学苑 山梨県 位 記録 氏名 年 所属 132 14. 62 鈴木 伶弥 2 岡野 諒太郎 2 吉村 汰夢 1 大場 翔希 2 下館一 7 43. 83 青木貴也 2 小豆島中央 徳島県 位 記録 氏名 年 所属 134 14. 10 谷口 楓奈 2 海野 杏奈 2 佐藤 佳乃 2 田中 倫子 2 牛久栄進 3 4:16. 陸上男子駅伝部 2020-11-19 第73回関東高等学校男子駅伝競走大会が明後日11月21日(土)となりました。 65 大谷 亜理沙 2 鯉渕 涼夏 2 鯉渕 玲夏 2 塚田 瑞夏 1 茨城キリスト 2 4:15. 00 大口 陽那太 1 常総学院 — DNS 山田 拓磨 2 東洋大牛久 男子 400m 決勝 男子 400m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 48. 64 橋本 葵 2 明秀学園日立 — DNS 松内 優佳 2 竹園 女子 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 1:02. 01 上田俊輔 3 熊本工 宮崎県 位 記録 氏名 年 所属 30 14. 23 鈴木 翔太 3 茨城キリスト 男子 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 1:56. 26 青柳 甫 1 鹿島学園 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 51 大内 飛翔 2 中央 — DNS 網野 結月 2 佐和 — DNS 金澤 理人 2 牛久栄進 — DNS 石井 広夢 2 古河中等 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. お知らせ• 97 宮内 束颯 1 麻生 — DNS 清川 海都 1 多賀 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 4:14. ただし、男女走高跳と男女棒高跳は3位までの入賞者3名が関東大会の出場権を獲得。 。

3